流山市江戸川台西1丁目 中古戸建 千葉県流山市江戸川台西1丁目|3,200万円の土地|株式会社家どっと葛飾
| 価格 | 3,200万円 ![]() |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県流山市江戸川台西1丁目
この地域周辺の物件を見る |
土地面積 | 161.88m² (48.97坪) | 坪単価 | 65.35万円 /坪 |
| 交通 |
東武野田線 江戸川台 徒歩4分
東武野田線 運河 徒歩27分 |
建ぺい率 | 50 % | 容積率 | 100 % |
| 特徴 |
|
|---|---|
| セールスコメント |
| 建築条件 | - | 土地権利 | 所有権 |
|---|---|---|---|
| 現況/引渡し | 古屋あり/相談 | 接道状況 | 接道: 東南 9m 公道 道路幅: 3.7m |
| 私道負担面積 | - | セットバック | - |
| 地勢 | 地目 | 宅地 | |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 法令上の制限 | - | 国土法届出 | - |
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
| 情報更新日 | 2026年05月19日 | 次回更新日 | 2026年06月02日 |
| 小学校区 | 流山市立江戸川台小学校 (千葉県流山市) この学区の他の物件を見る |
中学校区 | 北部中学校 (千葉県流山市) この学区の他の物件を見る |
|---|
| 価格 | 万円 | ||
|---|---|---|---|
| 年利率 | % |
||
| ボーナス払い | 返済年数 | ||
| 頭金 | 直接入力する | 万円 | |

毎月のご返済額 |
ボーナス(×年2回) |
物件価格3,200万円 |
東武野田線「江戸川台駅」より徒歩4分の土地です。